Jadwal Piala Dunia 2018

Stadion Luzhniki, stadion terbaik di Moscow, Rusia, tempat acara pembukaan Piala Dunia 2018 serta laga perdana dan laga final. (Foto: Kaskus)

COWASJP.COM – Piala Dunia 2018 di Rusia masih 106 hari lagi. Kick off laga perdana pukul 22.00 WIB Kamis 14 Juni 2018, dan finalnya juga pukul 22.00 WIB Minggu 15 Juli 2018.

Pengundian fase grup telah dilaksanakan di Kremlin Palace, Rusia, Jumat 1 Desember 2017. Laga perdananya (pembuka): Rusia versus Arab Saudi di Luzhniki Stadium, Moskow, pada Kamis 14 Juni 2018.

Acara pengundian dipandu oleh jurnalis asal Rusia, Maria Komandnaya, dan sejumlah mantan bintang sepakbola dunia, Gary Lineker, Fabio Cannavaro, Diego Forlan, Diego Maradona, Laurent Blanc, Gordon Banks, Cafu, dan Nikita Simonyan.

32 tim peserta dibagi dalam delapan grup. Dua tim teratas setiap grup akan lolos ke babak 16 besar.

GRUP A: Rusia, Arab Saudi, Mesir, Uruguay 

timnas-arab.istimewa.jpgTimnas Arab Saudi (Foto: istimewa)

GRUP B: Portugal, Spanyol, Maroko, Iran 

GRUP C: Prancis, Australia, Peru, Denmark 

GRUP D: Argentina, Islandia, Kroasia. Nigeria 

GRUP E: Brasil, Swiss, Kosta Rika, Serbia 

GRUP F: Jerman, Meksiko, Swedia, Korea Selatan 

GRUP G: Belgia, Panama, Tunisia, Inggris 

GRUP H: Polandia, Senegal, Kolombia, Jepang

Laga final Piala akan digelar di tempat yang sama dengan pertandingan pembuka. 

FASE GRUP

VERSI JADWAL PER GRUP

Grup A

14 Juni 2018 pukul 

22.00 WIB: Rusia v Arab Saudi, di Luzhniki Stadium

15 Juni 2018 

pukul 21.00 WIB: Mesir v Uruguay, di Central Stadium

20 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Rusia v Mesir, di Krestovsky Stadium

mesir.jpgTimnas Mesir (Foto: istimewa)

20 Juni 2018 

pukul 22.00 WIB: Uruguay v Arab Saudi, di Rostov Arena

25 Juni 2018 

pukul 22.00 WIB: Uruguay v Rusia, di Cosmos Arena

25 Juni 2018 

pukul 21.00 WIB: Arab Saudi v Mesir, di Volgograd Arena

Grup B

15 Juni 2018 

pukul 22.00 WIB: Maroko v Iran, di Krestovsky Stadium

16 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Portugal v Spanyol, di Fisht Olympic Stadium

20 Juni 2018 

pukul 19.00 WIB: Portugal v Maroko, di Luzhniki Stadium

21 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Iran v Spanyol, di Kazan Arena

26 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Iran v Portugal, di Mordovia Arena

26 Juni 2018 

pukul 00.00 WIB: Spanyol v Maroko, di Kaliningrad Stadium

Grup C

16 Juni 2018 

pukul 15.00 WIB: Prancis v Australia, di Kazan Arena

16 Juni 2018 

pukul 23.00 WIB: Peru v Denmark, di Mordovia Arena

21 Juni 2018 

pukul 21.00 WIB: Prancis v Peru, di Central Stadium

21 Juni 2018 

pukul 23.00 WIB: Denmark v Australia, di Cosmos Arena

26 Juni 2018 

pukul 21.00 WIB: Denmark v Prancis. di Luzhniki Stadium

26 Juni 2018 

pukul 21.00 WIB: Australia v Peru, di Fisht Olympic Stadium

Grup D

16 Juni 2018 

pukul 20.00 WIB: Argentina v Islandia, di Otkrytiye Arena

timnas-islandia.istimea.jpgTimnas Islandia yang kali pertama menembus putaran final Piala Dunia. (Foto: Istimewa)

17 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Kroasia v Nigeria, di Kaliningrad Stadium

22 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Argentina v Kroasia, di Nizhny Novgorod Stadium

22 Juni 2018 

pukul 22.00 WIB: Nigeria v  Islandia. Volgograd Arena

27 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Nigeria v  Argentina, di Krestovsky Stadium

lioel-mesii.istimewa.jpg

27 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Islandia v Kroasia, di Rostov Arena

Grup E

17 Juni 2018 

pukul 20.00 WIB: Kosta Rika v Serbia, di Cosmos Arena

18 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Brasil v Swiss, di Rostov Arena

22 Juni 2018 

pukul 19.00 WIB: Brasil v Kosta Rika, di Krestovsky Stadium

23 Juni 2018 

pukul 00.00 WIB: Serbia v Swiss, di Kaliningrad Stadium

28 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Serbia v Brasil, di Otkrytiye Arena

27 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Swiss v Kosta Rika, di Nizhny Novgorod Stadium

Grup F

17 Juni 2018 

pukul 22.00 WIB: Jerman v Meksiko, di Luzhniki Stadium

18 Juni 2018 

pukul 19.00 WIB: Swedia v Korea Selatan, di Nizhny Novgorod Stadium

23 Juni 2018 

pukul 22.00 WIB: Jerman v Swedia, di Fisht Olympic Stadium

24 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Korea Selatan v Meksiko, di Rostov Arena

27 Juni 2018 

pukul 21.00 WIB: Korea Selatan v Jerman, di Kazan Arena

27 Juni 2018 

pukul 23.00 WIB: Meksiko v Swedia, di Central Stadium

Grup G

18 Juni 2018 

pukul 22.00 WIB: Belgia v Panama, di Fisht Olympic Stadium

19 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Tunisia v Inggris, di Volgograd Arena

23 Juni 2018 

pukul 19.00 WIB: Belgia v Tunisia, di Otkrytiye Arena

24 Juni 2018 

pukul 19.00 WIB: Inggris v Panama, di Nizhny Novgorod Stadium

29 Juni 2018 

pukul 00.00 WIB: Inggris v Belgia, di Kaliningrad Stadium

29 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Panama v Tunisia, di Mordovia Arena

Grup H

19 Juni 2018 

pukul 19.00 WIB: Polandia v Senegal, di Otkrytiye Arena

19 Juni 2018 

pukul 22.00 WIB: Kolombia v Jepang, di Mordovia Arena

MORDOVIA-ARENA.The-Stadium-Guide.jpgMordovia Arema (Foto: The Stadium Guide)

25 Juni 2018 

pukul 00.00 WIB: Jepang v Senegal, di Central Stadium

25 Juni 2018 

pukul 01.00 WIB: Polandia v Kolombia, di Kazan Arena

28 Juni 2018 

pukul 21.00 WIB: Jepang v Polandia, di Volgograd Arena

28 Juni 2018 

pukul 22.00 WIB: Senegal v Kolombia, di Cosmos Arena

FASE KNOCK OUT (GUGUR)

Babak 16 besar:

30 Juni 2018 

pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup C v Runner-up Grup D, di Kazan Arena (Laga 50)

1 Juli 2018 

pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup A v Runner-up Grup B, di Fisht Olympic (Laga 49)

2 Juli 2018 

pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup B v Runner-up Grup A, di Luzhniki Stadium (Laga 51)

2 Juli 2018 

pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup D v Runner-up Grup C, di Nizhny Novgorod Stadium (Laga 52)

2 Juli 2018 

pukul 22.00 WIB: Pemenang Grup E v Runner-up Grup F, di Cosmos Arena (Laga 53)

3 Juli 2018 

pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup G v Runner-up Grup H, di Rostov Arena (Laga 54)

3 Juli 2018 

pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup F v Runner-up Grup E, di Krestovsky Stadium (Laga 55)

4 Juli 2018 

pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup H v Runner-up Grup G, di Otkrytiye Arena (Laga 56)

BABAK 8 BESAR

6 Juli 2018 

pukul 21.00 WIB: Pemenang laga 49 v Pemenang laga 50, di di Nizhny Novgorod Stadium (QF 1)

7 Juli 2018 

pukul 01.00 WIB: Pemenang laga 53 v Pemenang laga 54, di Kazan Arena (QF2)

7 Juli 2018 

pukul 22.00 WIB: Pemenang laga 55 v Pemenang laga 56, di Cosmos Arena (QF3)

8 Juli 2018 

pukul 01.00 WIB: Pemenang laga 51 v Pemenang laga 52, di Fisht Olympic Stadium (QF4)

SEMIFINAL

10 Juli 2018 

pukul 01.00 WIB: Pemenang QF1 v Pemenang QF2, di Krestovsky Stadium

11 Juli 2018 

pukul 01.00 WIB: Pemenang QF3 v Pemenang QF4, di Luzhniki Stadium

PEREBUTAN JUARA III

14 Juli 2018 

pukul 21.00 WIB: Kalah SF1 v Kalah SF2, di Krestovsky Stadium

FINAL

15 Juli 2018 

pukul 22.00 WIB: Pemenang SF1 v Pemenang SF2, di Luzhniki Stadium. (Sumber: FIFA)

VERSI JADWAL PER HARI

FASE GRUP

 Kamis 14 Juni 2018

  22.00 WIB                Rusia             vs            Arab Saudi

Jumat 15 Juni 2018

 19.00 WIB                  Mesir           vs          Uruguay 

 22.00 WIB                  Maroko        vs          Iran

 Sabtu 16 Juni 2018

 01:00 WIB                  Portugal       vs          Spanyol 

 17:00 WIB                  Prancis        vs           Australia 

 20:00 WIB                  Argentina     vs           Islandia 

 23:00 WIB                  Peru             vs           Denmark

 

17:00 WIB Prancis vs Australia 

20:00 WIB Argentina vs Islandia 

23:00 WIB Peru vs Denmark

Minggu 17 Juni 2018

02:00 WIB Kroasia vs Nigeria 

19:00 WIB Kosta Rika vs Serbia 

22:00 WIB Jerman vs Meksiko

Senin 18 Juni 2018

01:00 WIB Brasil vs Swiss 

19:00 WIB Swedia vs Korea Selatan 

22:00 WIB Belgia vs Panama

Selasa 19 Juni 2018

01:00 WIB Tunisia vs Inggris 

19:00 WIB Kolombia vs Jepang 

22:00 WIB Polandia vs Senegal

Rabu 20 Juni 2018

01:00 WIB Rusia vs Mesir 

19:00 WIB Portugal vs Maroko 

22:00 WIB Uruguay vs Arab Saudi

Kamis 21 Juni 2018

01:00 WIB Iran vs Spanyol 

19:00 WIB Denmark vs Australia 

22:00 WIB Prancis vs Peru

Jumat 22 Juni 2018

01:00 WIB Argentina vs Kroasia 

19:00 WIB Brasil vs Kosta Rika 

22:00 WIB Nigeria vs Islandia

Sabtu 23 Juni 2018

01:00 WIB Serbia vs Swiss 

19:00 WIB Belgia vs Tunisia 

22:00 WIB Korea Selatan vs Meksiko

Minggu 24 Juni 2018

01:00 WIB Jerman vs Swedia 

19:00 WIB Inggris vs Panama 

22:00 WIB Jepang vs Senegal

Senin 25 Juni 2018

01:00 WIB Polandia vs Kolombia 

21:00 WIB Uruguay vs Rusia vs Arab Saudi 

21.00 WIB Arab Saudi vs Mesir

Selasa 26 Juni 2018

01:00 WIB Iran vs Portugal 

01:00 WIB Spanyol vs Maroko 

21:00 WIB Denmark vs Prancis 

21.00 WIB Australia vs Peru

Rabu 27 Juni 2018

01:00 WIB Nigeria vs Argentina 

01:00 WIB Islandia vs Kroasia 

21:00 WIB Korea Selatan vs Jerman 

21.00 WIB Meksiko vs Swedia

Kamis 28 Juni 2018

01:00 WIB Serbia vs Brasil 

01:00 WIB Swiss vs Kosta 

21.00 WIB Jepang vs Polandia 

21.00 WIB Senegal vs Kolombia

Jumat 29 Juni 2018

01.00 WIB Inggris vs Belgia 

01.00 WIB Panama vs Tunisia

BABAK 16 BESAR 

Sabtu 30 Juni 2018

21.00 WIB (Laga 50) Juara Grup C vs Runner-up Grup D

Minggu 1 Juli 2018

01.00 WIB (Laga 49) Juara Grup A vs Runner-up Grup B 

21.00 WIB (Laga 51) Juara Grup B vs Runner-up Grup A

Senin 2 Juli 2018

01.00 WIB (Laga 52) Juara Grup D vs Runner-up Grup C 

22.00 WIB (Laga 53) Juara Grup E vs Runner-up Grup F

Selasa 3 Juli 2018

01:00 WIB (Laga 54) Juara Grup G vs Runner-up Grup H 

21.00 WIB (Laga 55) Juara Grup F vs Runner-up Grup E

Rabu 4 Juli 2018

01:00 WIB (Laga 56) Juara Grup H vs Runner-up Grup G

PEREMPAT FINAL (8 BESAR)

Jumat 6 Juli 2018 

21:00 WIB (Laga 57) Juara Laga 49 vs Juara Laga 50

Sabtu 7 Juli 2018 

01:00 WIB (Laga 58) Juara Laga 53 vs Juara Laga 54 

22.00 WIB (Laga 60) Juara Laga 55 vs Juara Laga 56

Minggu 8 Juli 2018 

01.00 WIB (Laga 59) Juara Laga 51 vs Juara Laga 52

SEMIFINAL 

Rabu 11 Juli 2018 

01.00 WIB (Laga 61) Juara Laga 57 vs Juara Laga 58

Kamis 12 Juli 2018 

01.00 WIB (Laga 62) Juara Laga 59 vs Juara Laga 60

PEREBUTAN JUARA III 

Sabtu 14 Juli 2018 

21:00 WIB Kalah Laga 61 vs Kalah Laga 62

FINAL 

Minggu 15 Juli 2018 

22:00 WIB Pemenang Laga 61 vs Pemenang Laga 62. (*)

 
Pewarta :
Editor : Slamet Oerip Prihadi
Sumber : berbagai Sumber

Komentar Anda