Dinihari 12 Juni Laga Perdana: Turki vs Italia

Jadwal Lengkap Euro 2020

COWASJP.COM – Sabtu dinihari 12 Juni 2021, pesta sepakbola terakbar level kedua di planet bumi -- setelah level puncak Piala Dunia -- dimulai. Yaitu Euro 2020 yang terpaksa diundur pelaksanaannya menjadi 12 Juni - 12 Juli 2021 dinihari WIB. 

Inilah jadwal lengkap EURO 2020:

Siaran Langsung RCTI & TV Online Mola, mulai Penyisihan Grup hingga Final.

PENYISIHAN GRUP

MATCHDAY 1

Sabtu, 12 Juni 2021

euro1.jpgLaga perdana Euro 2020, Turki versus Italia di Stadion Olimpico, Roma, Italia. (DESAIN: uefa.com)

Grup A

Pukul 02.00 WIB: Turki vs Italia (Roma)

Pukul 20.00 WIB: Wales vs Swiss (Baku)

Grup B

Pukul 23.00 WIB: Denmark vs Finlandia (Copenhagen)

Minggu, 13 Juni 2021

Grup B

Pukul 02.00 WIB: Belgia vs Rusia (St Petersburg)

Grup D

Pukul 20.00 WIB: Inggris vs Kroasia (London)

Grup C

Pukul 23.00 WIB: Austria vs Macedonia Utara (Bucharest)

Senin 14 Juni 2021

Grup C

Pukul 02.00 WIB: Belanda vs Ukraina (Amsterdam)

Grup D

Pukul 20.00 WIB: Skotlandia vs Republik Ceko (Glasgow)

Grup E

Pukul 23.00 WIB: Polandia vs Slovakia (St Petersburg)

Selasa 15 Juni 2021

Grup E

Pukul 02.00 WIB: Spanyol vs Swedia (Seville)

Grup F

Pukul 23.00 WIB: Hungaria vs Portugal (Budapest)

Rabu 16 Juni 2021

Grup F

Pukul 02.00 WIB: Prancis vs Jerman (Munich)

eruro2.jpgTim Italia menjelang latihan. (FOTO: uefa.com)

MATCHDAY 2

Rabu, 16 Juni 2021

Grup B

Pukul 20.00 WIB: Finlandia vs Rusia (St Petersburg)

Grup A

Pukul 23.00 WIB: Turki vs Wales (Baku)

Kamis, 17 Juni 2021

Grup A

Pukul 02.00 WIB: Italia vs Swiss (Rome)

Grup C

Pukul 20.00 WIB: Ukraina vs Macedonia Utara (Bucharest)

Grup B

Pukul 23.00 WIB: Denmark vs Belgia (Copenhagen)

Jumat, 18 Juni 2021

Grup C

Pukul 02.00 WIB: Belanda vs Austria ( Amsterdam)

euro2.jpgPelatih Timnas Italia, Roberto Mancini. (FOTO: uefa.com)

Grup E

Pukul 20.00 WIB: Swedia vs Slovakia (St Petersburg)

Grup D

Pukul 23.00 WIB: Kroasia vs Republik Ceko (Glasgow)

Sabtu, 19 Juni 2021

Grup D

Pukul 02.00 WIB: Inggris vs Skotlandia (London)

Grup F

Pukul 20.00 WIB: Hungaria vs Perancis (Budapest)

turki.jpgFOTO: eurotwenty.com

Grup F

Pukul 23.00 WIB: Portugal vs Jerman (Munich)

Minggu, 20 Juni 2021

Grup E

Pukul 02.00 WIB: Spanyol vs Polandia (Seville)

MATCHDAY 3

Minggu, 20 Juni 2021

Grup A

Pukul 23.00 WIB: Italia vs Wales (Rome)

Pukul 23.00 WIB: Swiss vs Turki (Baku)

turki1.jpgPelatih Turki Şenol Güneş. (FOTO: AFP - dailysabah.com)

Senin, 21 Juni 2021

Grup C

Pukul 23.00 WIB: Macedonia Utara vs Belanda (Amsterdam)

Pukul 23.00 WIB: 

Ukraina vs Austria (Bucharest)

Selasa, 22 Juni 2021

Grup B

Pukul 02.00 WIB: Rusia vs Denmark (Copenhagen)

Pukul 02.00 WIB: Finlandia vs Belgia (St Petersburg)

Rabu, 23 Juni 2021

Grup D

Pukul 02.00 WIB: Republik Ceko vs Inggris (London)

Pukul 02.00 WIB: Kroasia vs Skotlandia (Glasgow)

Grup E

Pukul 23.00 WIB: Slovakia vs Spanyol (Seville)

Pukul 23.00 WIB: Swedia vs Polandia (St Petersburg)

Kamis, 24 Juni 2021

Grup F

Pukul 02.00 WIB: Jerman vs Hungaria (Munich)

Pukul 02.00 WIB: Portugal v Perancis (Budapest)

TIM YANG LOLOS 16 BESAR: 

Peringkat 1 dan 2 masing-masing grup + 4 tim peringkat 3 terbaik

BABAK 16 BESAR

Sabtu, 26 Juni 2021

1. Pukul 23.00 WIB: Runner-up Grup A vs Runner-up Grup B (Amsterdam)

Minggu, 27 Juni 2021

2. Pukul 02.00 WIB: Juara Grup A vs Runner-up Grup C (London)

3. Pukul 23.00 WIB: Juara Grup C vs Posisi 3 Grup D/E/F (Budapest)

Senin, 28 Juni 2021

4. Pukul 02.00 WIB: Juara Grup B vs Posisi 3 Grup A/D/E/F (Seville)

5. Pukul 23.00 WIB: Runner-up Grup D vs Runner-up Grup E (Copenhagen)

Selasa, 29 Juni 2021

6. Pukul 02.00 WIB: Juara Grup F vs Posisi 3 Grup A/B/C (Bucharest)

7. Pukul 23.00 WIB: Juara Grup D vs Runner-up Grup F (London)

Rabu, 30 Juni 2021

8. Pukul 02.00 WIB: Juara Grup E vs Posisi 3 Grup A/B/C/D (Glasgow)

PEREMPAT FINAL

Jumat, 2 Juli 2021

A. Pukul 23.00 WIB: Pemenang 6 vs Pemenang 5 (St Petersburg)

Sabtu, 3 Juli 2021

B. Pukul 02.00 WIB: Pemenang 4 vs Pemenang 2 (Munich)

C. Pukul 23.00 WIB: Pemenang 3 vs Pemenang 1 (Baku)

Minggu, 4 Juli 2021

D. Pukul 02.00 WIB: Pemenang 8 vs Pemenang 7 (Roma)

SEMIFINAL

Rabu, 7 Juli 2021

Pukul 02.00 WIB: Pemenang B vs Pemenang A (London)

Kamis, 8 Juli 2021

Pukul 02.00 WIB: Pemenang D vs Pemenang C (London)

FINAL

Senin, 12 Juli 2021

Pukul 02.00 WIB: Pemenang Semifinal 1 vs Semifinal 2 (London)

Jadwal Euro 2020 sesuai laman resmi UEFA masih bisa berubah sewaktu-waktu.

Sumber: banjarmasin.tribunnews.com

Pewarta :
Editor : Slamet Oerip Prihadi
Sumber : banjarmasin.tribunnews.com

Komentar Anda